Résultats du week end du 23 et 24 septembre 2017

24 septembre 2017 - 21:43

Samedi 23/09/17

Les U8/U9 ont vu leur plateau annulé faute d'adversaires, en effet, le Girou et l'EF2M ne pouvaient jouer ce week-end.

L'équipe 1 U10/U11 recevait l'Union 3, victoire 5-1 et Lapeyrouse , match nul 0-0 malgré une forte domination.

L'équipe 2 ne s'est pas déplacée au Rodéo faute de licenciés en nombre suffisant.

L'équipe 3 jouait à Bruguières et a fait match nul face à Montastruc 1-1 et a battu St Jory 6-1.

Les U12 recevaient eux aussi, ils ont gagné leur 2 matchs 1-0 face à Bruguières et 4-1 face à Bouloc/Cépet/St Sauveur.

Les U14/U15 jouaient à Couffouleux et ont perdu 3-2 contre une équipe évoluant en excellence, un bon match très positif malgré tout.

Les séniors jouaient leur premier match de championnat, une belle fierté car cela faisait 10 ans que Bessières n'avait pas vu de séniors sur ses terres. Hélas, une défaite 4-1 face à Miremont 3 malgré un bon début de match...Un grand merci aux 6 vétérans venus prêter mains fortes car les licences ne sont pas toutes à jour.

Dimanche 24/09/17

Les U13 jouaient à Balma leurs premiers matchs en D1, défaite face à Balma 3-0 et match nul face à Castanet 1-1. Un gros manque de physique s'est rapidement vu sur les 2 matchs dans les 2 fins de match.. Au travail jeunes guerriers !!!

A samedi prochain pour venir encourager des U10 aux séniors au stade Jean Amat de 14h00 à 19h00, où les séniors débuteront face à Bonnefoy.

 

Commentaires

Plateaux U8 U9 des 6 et 13 10 18 : nouvelles photos environ 13 heures
Plateaux U8 U9 des 6 et 13 10 18 et 3 autres environ 13 heures
Match Vétérans face à Launaguet du 12 10 18 : nouvelles photos environ 13 heures
Match U15 face à la JET du 13 10 18 : nouvelles photos environ 13 heures
Match Séniors face à Bruguières 2 du 13 10 18 : nouvelles photos environ 13 heures
1-2
Villaudric 1 / U8 / U9 - 2 environ 13 heures
Villaudric 1 / U8 / U9 - 2 et 6 autres : résumés des matchs environ 13 heures
Villaudric 1 / U8 / U9 - 2 et 6 environ 13 heures
7-0
Bruguières 3 / U8 / U9 - 2 environ 13 heures
0-5
EF2M / U8 / U9 - 2 environ 13 heures
3-0
U8 / U9 - 2 / Canal nord 2 environ 13 heures
1-1
U8 / U9 - 2 / Castenau d'estretefonds 2 environ 13 heures
3-1
U8 / U9 - 2 / Bouloc/Cépet/St Sauveur 2 environ 13 heures
6-0
U8 / U9 - 1 / Canal nord 1 environ 13 heures
2-4
U8 / U9 - 1 / Bruguières 1 environ 13 heures